Organigramme

 Voici l’organigramme de la Communauté de Communes du Vexin-Thelle, ce dernier est mis à jour chaque début d’année.

 

Lire la suite...

Le Conseil Communautaire

Président de la Communauté de Communes du Vexin-Thelle : Bertrand Gernez

 

Les Vice-Présidents :

1ère Vice-Présidente : Emmanuelle Lamarque

2e Vice-Président : Laurent Desmeliers

3e Vice-Président : Sébastien Marie

4e Vice-Président : Pascal Laroche

5e Vice-Président : Christophe Barreau

6e Vice-Président : Loïc Taillebrest

7e Vice-Président : Sylvain Le Chatton

 

Les membres du bureau communautaire

  1. Bertrand Gernez, Président
  2. Emmanuelle Lamarque, 1ère Vice-Présidente
  3. Laurent Desmeliers, 2e Vice-Président
  4. Sébastien Marie, 3e Vice-Président
  5. Pascal Laroche, 4e Vice-Président
  6. Christophe Barreau, 5e Vice-Président
  7. Loïc Taillebrest, 6e Vice-Président
  8. Sylvain Le Chatton, 7e Vice-Président
  9. Sophie Levesque
  10. François Rethoré
  11. Hervé Dessein
  12. Hervé Lefèvre
  13. Alain Friggiotti
  14. Philippe Morin
  15. Serge Steinmayer
  16. Bernard Michalczyk
  17. Marie-Hélène Durand
  18. Geoffrey Leleu
  19. William Blanchet
  20. Marc Metzger
  21. Laura Catry"

 

Les délégués communautaires

Boubiers : LEVESQUE Sophie

Bouconvillers :       MORIN        Philippe

Boury en Vexin :       DEPOILLY        Marie-José

Boutencourt :       LEFEVER        Joseph

Chambors :       GOUGIBUS        Didier

Chaumont-en-Vexin :       CUYPERS        Anne-Françoise

Chaumont-en-Vexin  :      DUVIVIER         Jean

Chaumont-en-Vexin  :      GAILLET        René

Chaumont-en-Vexin  :      LAMARQUE        Emmanuelle

Chaumont-en-Vexin  :      THIMOTEE-HUBERT  Sylvie

Chaumont-en-Vexin :       MEDICI        Guy

Chaumont-en-Vexin :       RETHORE        François

Chaumont-en-Vexin:        VIROLLE        Philippe

Courcelles-les-Gisors :       FRIGIOTTI        Alain

Courcelles-les-Gisors  :      LEFEVRE        Guillaume

Delincourt :       MARTIN        Edith

Enencourt-Léage  :      DAVID        Francis

Eragny-sur-Epte :       MICHALCZYK        Bernard

Fay-les-Etangs   :     RIDEL        Alain

Fleury :       MARIE        Sébastien

Fresnes l'Eguillon   :     LEGROS        Christian

Hadancourt-le-Haut-Clocher :       LETAILLEUR        Michel

Jaméricourt  :      GERNEZ        Bertrand

Jouy-sous-Thelle :       DEGENNE        Annie

Jouy-sous-Thelle  :      LEFEVRE        Hervé

La Corne en Vexin  :      BARREAU        Christophe

La Houssoye   :     FRANCON        Dorothée

Lattainville :       STEINER        Laurent

Lavilletertre   :     DESSEIN        Hervé

Le Mesnil Théribus  :      BOULLET        Nathalie

Le Mesnil Théribus  :      DELANDE        Carole

Liancourt-St-Pierre  :      LE CHATTON        Sylvain

Lierville  :      MONTILLON        Patrick

Loconville  :      STEINMAYER        Serge

Monneville :       BLANCHET        William

Monneville   :     NOEL        Francis

Montagny-en-Vexin    :    TAILLEBREST        Loïc

Montjavoult  :      CATRY        Laura

Parnes   :     LAROCHE        Pascal

Porcheux   :     DURAND        Marie-Hélène

Reilly   :     METZGER        Marc

Senots :       GAUTIER        Carole

Serans  :      VANDEPUTTE        Oswald

Thibivillers        JUBAULT        Yannick

Tourly  :      BOISSY Luc

Trie-Château :       BONNY MESSIE        Juliette

Trie-Château  :      DESMELIERS        Laurent

Trie-Château  :      DUNAND        Claire

Trie-Château  :      KARPOFF        Jacques

Trie-Château  :      LELEU        Geoffrey

Trie-la-Ville  :      VANSTEELANT        Claude

Vaudancourt  :      COLSON        Jean-Michel

Recherche